КОГОБУ СШ г. Мураши
Кировская область г. Мураши
  • Педагогический совет

1.1.    Педагогический совет КОГОБУ СШ г.Мураши Кировской области, далее именуемый - педсовет, является формой самоуправления Учреждения.
    1.2.    Педагогический совет является коллегиальным органом управления по основным вопросам образовательного процесса в Учреждении.
    1.3.    Педагогический совет действует на основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Типового положения об образовательном учреждении, нормативных правовых документах об образовании, Устава школы, настоящего Положения.
    1.3.    Педсовет создается для определения миссии школы, ценностей, исповедуемых школой, целей, которые необходимо ставить перед педагогическим коллективом, и средства их достижения.
    1.4.    Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива школы. Решения педагогического совета, утвержденные приказом образовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

2.1. Основными задачами работы Педагогического совета являются:
    - определение основных направлений образовательной политики Учреждения;
    -  внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    - подведение итогов учебно-воспитательной и методической работы за определенный учебный период;
    - заслушивание отчетов отдельных педагогических работников, дает оценку их работы.

IV. Права и ответственность педагогического совета
    4.1. Педагогический совет имеет право:
    •    создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на педагогическом совете;
    •    принимать окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию;
    •    принимать, утверждать положения (локальные акты) с компетенцией, относящейся к объединениям по профессии.
    •    в необходимых случаях на заседание педагогического совета образовательного учреждения могут приглашаться представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих с данным образовательным учреждением по вопросам образования, родители обучающихся, представители учреждений, участвующих в финансировании данного и др. Необходимость их приглашения определяется председателем педагогического совета, учредителем. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.
    4.2. Педагогический совет ответственен за:
    •    выполнение плана работы;
    •    соответствие принятых решений законодательству Российской Федерации об образовании, о защите прав детства;
    •    утверждение образовательных программ, имеющих экспертное заключение;
    •    принятие конкретных решений по каждому рассматриваемому вопросу с указанием ответственных лиц и сроков исполнения решений.

Плотникова Татьяна Леонидовна.
    Плотникова Татьяна Леонидовна